Опубликовано: 18.06.2014

Если вы решили создать для своего бизнеса сайт, то тогда, возможно, вы зададитесь вопросом – какая из CMS лучше всего для него подойдет? Сегодня самыми популярными системами управления сайтов являются WordPress, Drupal и Joomla.

Хотя все они имеют существенные различия, но есть в этих CMS и нечто общее. Во-первых, каждую можно скачать абсолютно бесплатно, а постоянные обновления делают работу с ними простой и понятной. Кроме того, вы всегда сможете обратиться в онлайн-сообщество, в котором грамотная техподдержка подскажет, что лучше сделать с сайтом. Ниже мы чуть подробнее рассмотрим каждую CMS-платформу и их возможности.

WordPress

Начнем с самой популярной на сегодняшний день. WordPress завоевал этот титул с помощью 60 млн. сайтов. К системе прилагаются темы, плагины и аддоны, воспользовавшись которыми вы можете создавать неповторимые и уникальные веб-сайты. Благодаря ей пользователи без технического образования могут сделать сайт буквально за пару минут, поскольку им предоставляется готовое ядро, которое достаточно просто заполнить своими текстами и изображениями. Любую из предоставленных тысяч тем можно настроить под ваши фирменные цвета. Несмотря на то, что в целом это блоговая платформа, на WordPress разместили свои сайты такие всемирно известные бренды, как CNN, Sony и Ford.

Drupal

Drupal – чуть более сложная система. Ее создали для того, чтоб веб-девелоперы могли разрабатывать сложные веб-сайты. Платформа Drupal более универсальна и имеет больше настроек, чем ее конкуренты, и это значит, что для создания сайта на ней нужно больше времени и опыта. В основном на Drupal делают интернет-магазины и сайты с большим объемом данных. Среди вышеназванных систем Drupal наименее популярна, по большей части из-за того, что для работы с ней нужен некий минимум знаний. Этой CMS пользуются такие компании, как Mattel, McDonalds Australia и Universal Music.

Joomla

В рейтинге по популярности Joomla расположилась между WordPress и Drupal. Лучше всего описать эту платформу можно, как более доступную пользователю в плане дизайна и техобслуживания версию Drupal. Она позволяет создавать довольно сложные сайты с возможностью гибкой сортировки контента. В Joomla можно настраивать систему в зависимости от своих потребностей. Платформа широко используется для создания сайтов электронной коммерции, которые сложнее и больше простых онлайн-магазинов. На Joomla разрабатывали свой веб-сайты Harvard University, Linux и MTV Greece.

Это был краткий обзор 3 основных ныне используемых CMS-платформ: WordPress, Drupal и Joomla. Вы можете заказать разработку сайта на WordPress, Drupal или Joomla в нашей компании. Вам остается только определить тип будущего сайта и выбрать самую подходящую для него систему управления. Если будут вопросы, пожалуйста, звоните, наши специалисты помогут сделать выбор. 

Наверх